BancaStato - Clientela Aziendale Bellinzona

Lorenzo Squellati

Lorenzo Squellati
Capo Regione

Tel. +41 91 803 71 11
e-mail: lorenzo.squellati@bancastato.ch


Team di consulenza

Nome Tel. / Email
Maurizio Derada
Responsabile clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
maurizio.derada@bancastato.ch
Boris Bionda
Capo team consulenza clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
boris.bionda@bancastato.ch
Simone Boccia
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
simone.boccia@bancastato.ch
Luca Buffi
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
luca.buffi@bancastato.ch
Cesare Pedrocchi
Capo team consulenza clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
cesare.pedrocchi@bancastato.ch
Giovanna Alfieri
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
giovanna.alfieri@bancastato.ch
Devis Maggi
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
devis.maggi@bancastato.ch

 

Informazioni

Viale H. Guisan 5
6500
Bellinzona
CH