BancaStato - Clientela Aziendale Lugano

Luigi Longoni

Luigi Longoni
Capo Regione

Tel. +41 91 803 71 11
e-mail: luigi.longoni@bancastato.ch


Team di consulenza

Nome Tel. / Email
Alberto Pedrazzi
Responsabile clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
alberto.pedrazzi@bancastato.ch
Giuseppe Polli
Capo team consulenza clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
giuseppe.polli@bancastato.ch
Vittorio Blanc Surriel
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
vittorio.blancsurriel@bancastato.ch
Paola Calignano
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
paola.calignano@bancastato.ch
Isabella Pastore Pacia
Capo team consulenza clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
isabella.pastorepacia@bancastato.ch
Davide Lupi
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
davide.lupi@bancastato.ch
Tiziana Di Vietri
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
tiziana.divietri@bancastato.ch
Lisette Poelgeest
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
lisette.poelgeest@bancastato.ch