BancaStato - Clientela Aziendale Lugano

Luigi Longoni

Luigi Longoni
Capo Regione

Tel. +41 91 803 71 11
e-mail: luigi.longoni@bancastato.ch


Team di consulenza

Nome Tel. / Email
Alberto Pedrazzi
Responsabile clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
alberto.pedrazzi@bancastato.ch
Giuseppe Polli
Capo team consulenza clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
giuseppe.polli@bancastato.ch
Vittorio Blanc Surriel
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
vittorio.blancsurriel@bancastato.ch
Paola Calignano
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
paola.calignano@bancastato.ch
Isabella Pastore Pacia
Capo team consulenza clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
isabella.pastorepacia@bancastato.ch
Roberto Capobianco
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
roberto.capobianco@bancastato.ch
Sabina Latini
Consulente clientela aziendale
Tel. +41 91 803 71 11
sabina.latini@bancastato.ch